Столичная "Астана" за тур до финиша стала чемпионом Казахстана по футболу, передает Vesti.kz

Это произошло в перенесенном матче 25-го тура с "Окжетпесом" в Кокшетау, который завершился со счетом 0:0.

На 33-й минуте "Астана" не забила пенальти - удар полузащитника Рохера Каньяса отразил вратарь хозяев Саша Стаменкович.

На 83-й минуте "Астана" забила, но гол Жуниора Кабананги было отменено из-за офсайда.

Этот результат позволил "Астане" набрать 73-е очко, что сделало ее недосягаемой для идущего вторым "Кайрата", у которого 68 балл. Алматинский клуб второй год подряд становитсясеребряным призером.

Для "Астаны" это чемпионство - третье подряд. Ранее клуб выигрывал золотые медали в 2014 и 2015 году. Все титулы "Астана" завоевывала под руководством болгарского тренера Станимира Стойлова.