В Астане состоялись одни из самых престижных международных соревнований по триатлону - IRONMAN 70.3. Столица Казахстана стала первым городом СНГ, принявшим этот турнир.

Дистанция IRONMAN 70.3 включает в себя три непрерывных этапа: плавание (1,9 километра), велогонка (90 километров), бег (21,1 километра) общей протяженностью 113 километров или 70,3 мили. В столичных соревнованиях приняли участие 1 300 человек из 47 стран мира, в том числе 700 казахстанцев.

Первым к финишу прибежал спортмен из Германии Питер Волкович, преодолевший всю дистанцию за три часа, 58 минут и 20 секунд. Вслед за ним финишировали два россиянина. Чемпионкой среди женщин стала Дидра Кейси из Ирландии.

", "thumbnailUrl": "http://kazakh-tv.kz/upload/anounces/big_2fe50339273531ef55d32dceeaf4a617.jpg", "mainEntityOfPage": { "@type": "WebPage", "@id": "http://kazakh-tv.kz/ru/view/photostory/page_195012_ironman-v-astane-kak-proshla-mirovaya-gonka-po-triatlonu" }, "url": "http://kazakh-tv.kz/ru/view/photostory/page_195012_ironman-v-astane-kak-proshla-mirovaya-gonka-po-triatlonu", "publisher": { "@type": "Organization", "name": "KAZAKH-TV.KZ", "logo": { "@type": "ImageObject", "url": "http://kazakh-tv.kz/images/amp-logo.png" } }, "image": { "type": "ImageObject", "url": "http://kazakh-tv.kz/upload/anounces/big_2fe50339273531ef55d32dceeaf4a617.jpg", "width": "1200", "height": "630" } }, { "@type": "BreadcrumbList", "itemListElement": [ { "@type": "ListItem", "position": 1, "item": { "@id": "http://kazakh-tv.kz", "name": "KAZAKH-TV.KZ" } }, { "@type": "ListItem", "position": 2, "item": { "@id": "http://kazakh-tv.kz/ru/view/news/", "name": "Новости" } }, { "@type": "ListItem", "position": 3, "item": { "@id": "http://kazakh-tv.kz/ru/view/photostory/", "name": "Фоторепортаж" } }, { "@type": "ListItem", "position": 4, "item": { "@id": "http://kazakh-tv.kz/ru/view/photostory/page_195012_ironman-v-astane-kak-proshla-mirovaya-gonka-po-triatlonu", "name": "IRONMAN в Астане. Как прошла мировая гонка по триатлону?" } } ] }] }

IRONMAN в Астане. Как прошла мировая гонка по триатлону?