Первая медаль в копилке нашей сборной. Могулистка Юлия Галышева завоевала бронзу 23-х зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. С результатом 77,40 баллов она стала первой в истории независимого Казахстана медалисткой главных игр четырехлетия в этом виде спорта.

Золото выиграла француженка Перенье Лаффонт, серебро - представительница Канады Жюстин Дюфур-Лапуант.

В большой финал наша соотечественница прошла с шестого места, что позволило ей стартовать первой. Еще одна казахстанка Аяулым Амренова не прошла в финал. 16-летняя дебютантка Игр допустила ошибку во второй квалификации и набрала 38,68 баллов.

Напомним, 12 февраля в Пхенчхане пройдет финал в мужском могуле. За медали будут бороться два казахстанца – Павел Колмаков и Дмитрий Рейхерд. В решающую часть турнира они прошли с первой квалификации.